7 августа 2014 года состоялся вебинар для исполнителей услуг по тему: «Внесение и обоснование корректировок при оценке недвижимого имущества в рамках сравнительного подхода»

8 августа 2014

Академия бизнеса и управления собственностью с участием территориального управления Росимущества в Волгоградской области провела вебинар для специалистов-оценщиков по правильному использованию корректировок при оценке недвижимого имущества, в том числе и недвижимости, находящейся в федеральной собственности.

В ходе вебинара были рассмотрены основные виды корректировок, способы обоснования величин корректировок и особенности их практического применения, а также особенности внесения корректировок и основные ошибки при их внесении в отчет об оценке.

В обучающем мероприятии приняли участие представители Территориального управления Росимущества по Волгоградской области, специалисты-оценщики НП «СРОО «Экспертный совет», НП «СМАО», Общероссийской общественной организации РОО, НП «Национальная коллегия оценщиков» и НП «Общество профессиональных экспертов оценщиков».

Ведущий оценщик Михаил Круглов, осветил практические вопросы внесения корректировок в отчеты с учётом регионального аспекта.

Проведенный вебинар вызвал неподдельный интерес оценщиков и как отметили многие из них, предоставил специалистам в области оценки эффективный инструмент, позволяющий правильно использовать корректировки при оценке недвижимости, что существенно влияет на достоверность определяемой оценщиком стоимости.

Регулярно проводимые Академией бизнеса и управления собственностью обучающие мероприятия способствуют повышению качества отчетов об оценке, что особенно важно при оценке федеральной, государственной и муниципальной собственности.


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости