Открыт прием заявок на бесплатное обучение в Академии

20 июня 2022

 

Академия бизнеса и управления системами является одним из образовательных партнеров федерального проекта “Содействие занятости”, который реализуется в рамках нацпроекта “Демография”. В этом году формат обучения в Академии определяют два федеральных оператора: Национальный исследовательский Томский государственный университет и АНО “Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)”. 

 

В 2022 году Академия предлагает около 40 бесплатных образовательных программ по 11 направлениям. Каждая программа реализуется с учетом востребованности определенных специалистов в тех или иных регионах. 

 

АБиУС вместе с партнерами представляет такие программы, как “Бизнес-планирование”, “Основные подходы и современные технологии в области маркетинга в социальных сетях”, “Специалист в области охраны труда”, “Агент страховой”, “Технологии фронтенд разработки”, “Разработка веб-приложений”, “Агент банка”, “Специалист по социальной работе”, “Бухгалтерский учет”, “Санитар”, “Младший воспитатель” и другие. Полный список программ можно посмотреть в разделе БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ

 

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» стартовала в 2019 году и продлится до 2024 года. За 2021 год в АБиУС по проекту отучился 581 человек, а трудоустроились после обучения 95%. Заявку на обучение можно подать на портале «Работа России»

 

Проект «Содействие занятости» позволяет освоить новую профессию в максимально короткие сроки, тем самым помогая трудоустраиваться безработным гражданам. Помимо этого, проект способствует сохранению текущего места работы и повышению дохода за счет повышения уровня профессиональных навыков по текущей специальности.

 

Бесплатное обучение могут пройти граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста; молодые мамы в декрете, а также неработающие мамы дошкольников; безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости; сотрудники, находящиеся под риском увольнения; молодежь до 35 лет без среднего профессионального или высшего образования; студенты последних курсов; молодые люди до 35 лет, которые с даты окончания военной службы по призыву или с даты выдачи им диплома не являются занятыми в течение 4 месяцев и более. 

 

Обучение проходит в дистанционном формате. Срок обучения составляет от 2 недель до 2 месяцев. Каждого слушателя сопровождает куратор, что делает процесс обучения максимально комфортным и понятным. Подробнее о графике и особенностях обучения по выбранной программе вас всегда готовы проконсультировать наши менеджеры. 

 

Бесплатное обучение по проекту "Содействие занятости"

 

 

 

 

 

 


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости