В Академии прошел вебинар-практикум по изменениям в ОСАГО.

14 января 2015 г. Академия бизнеса и управления собственностью совместно с МСНО - НП «ОПЭО» провела вебинар-практикум «Практические вопросы оценки стоимости убытков, подлежащих возмещению в рамках ОСАГО, с учетом изменений в законодательстве об ОСАГО, требований оценочного законодательства. Особенности проведения независимой технической экспертизы транспортных средств».

Вебинар проходил в очно-дистанционной форме в течение всего дня. За это время эксперты-автотехники рассмотрели вопросы правового обеспечения стоимости убытков от ДТП, такие как требования к проведению оценки и независимой экспертизы, состав убытков и порядок их возмещения в рамках ОСАГО, порядок определения даты оценки, примеры из судебной практики и экспертизы отчетов об оценке.

Кандидат технических наук, практикующий оценщик автотранспортных средств, эксперт-техник, автор ряда публикаций и ведущий вебинара Александр Фоменко дал комментарии к ряду законов и подзаконных актов. В этой же теме он сделал обзор и анализ методов расчета износа транспортных средств, рассказал о методах расчета утери товарной стоимости автомобиля при ДТП и отдельных особенностях оценки рыночной стоимости автомобиля, дал пример расчета лакокрасочных материалов и многое другое.

Отдельным вопросом на вебинаре прошла тема подготовки по специальности «Эксперт-техник» и порядок прохождения аттестации в Межведомственной аттестационной комиссии с дальнейшим включением в государственный реестр экспертов-техников.

Александр Никифорович обсудил с участниками формы отчетов об оценке, разработанные с учетом требований ФСО и Правил проведения независимой экспертизы, а также форму Экспертного заключения, составленного на основании требований Правил проведения независимой экспертизы и единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.

В конце мероприятия лектор много отвечал на вопросы аудитории и постарался удовлетворить подробными ответами всех участников вебинара. Последние отметили, что получили массу полезной информации и поблагодарили Академию за проведение интересного обучения.

Кроме знаний, участники вебинара получили весь презентационный материал и свидетельство, подтверждающее участие в обучающем мероприятии.


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости