Программа повышения квалификации «Государственный (муниципальный) финансовый контроль, мониторинг и аудит в контрактной системе», получила высокую оценку в Счётной палате РФ

16 октября 2014 года Елена Лабазнова, эксперт Ассоциации профессиональных консультантов, директор Центра инновационных программ СГЮА, эксперт комиссии Министерства образования и науки РФ по развитию дополнительного профессионального образования представила в Счётной палате Российской Федерации программу повышения квалификации «Государственный (муниципальный) финансовый контроль, мониторинг и аудит в контрактной системе».

Эта программа – совместный проект Академии бизнеса и управления собственностью и Ассоциации профессиональных консультантов, обучение по которой позволит контроллерам и ревизорам объективно оценить деятельность заказчика и повысить эффективность контрольного мероприятия, а заказчикам – понять алгоритм действий ревизора и аудитора, пройти аудит без ущерба финансам и репутации.

Программа получила поддержку и высочайшую оценку аудиторов Счётной палаты Российской Федерации за своевременность и практическую направленность в связи с грядущими проверками, установленными Законодательством Российской Федерации о контрактной системе.

Максим Рохмистров, аудитор Счётной палаты Российской Федерации также отметил прикладное значение методического пособия "Аудит и контроль в сфере закупок: содержание и технологии проведения", представленного автором Еленой Лабазновой в качестве учебно-методического сопровождения Программы.

По итогам встречи была достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии, в рамках которого будет запущен проект обучения ревизоров и аудиторов Счётной палаты в Поволжье.

Площадками для реализации данного проекта станут Саратовская государственная юридическая академия, Академия бизнеса и управления собственностью и Ассоциация профессиональных консультантов.


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости