Представители органов местного самоуправления соберутся в Академии в конце февраля обсудить нововведения законодательства в сфере закупок

28 февраля 2019 года АБиУС проводит бесплатный семинар «Проблемы применения муниципальными заказчиками последних изменений законодательства о контрактной системе в 2019 году» для представителей районных и городских администраций Волгоградской области.

Дата проведения: 28 февраля 2019 г.

Место проведения: г. Волгоград, пр-т им. Ленина, д.56а, конференц-зал Solis отеля «Hilton Garden Inn Volgograd».

Законодательство в сфере закупок – одна из наиболее динамично меняющихся сфер правового поля России. Строгий контроль рационального использования бюджетных средств со стороны Правительства, наличие большого количества процедур и ограничений заставляют специалистов по закупкам значительное время уделять самообразованию.

Подготовку специалистов в сфере закупок Академия осуществляет с 2006 года. Эксперты и преподаватели Академии принимали непосредственное участие в общественном обсуждении разработки профстандартов «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок». Академия имеет статус экзаменационной площадки по независимой оценке квалификаций специалистов в сфере закупок. 

Целью предстоящего семинара является обсуждение наиболее сложных и противоречивых изменений в законодательстве о контрактной системе 2019 года, получение практических рекомендаций по их применению и эффективных инструментов для работы в сфере закупок. В программе освещение таких важных вопросов, как последствия увеличения НДС для закупок текущего года и исполнения обязательств по контрактам, заключенным в 2018 году, практика применения электронных процедур (конкурсы, запросы котировок, запросы предложений), новый порядок расчета объема закупок среди СМП и СОНО, применение антидемпинговых мер с учетом последних изменений и др.

Анализ практики проверок Федеральной антимонопольной службы, наиболее распространенные случаи ошибок и нарушений, а также рекомендации по их недопущению прокомментирует начальник отдела контроля государственных и муниципальных закупок, недобросовестной конкуренции и рекламы УФАС по Волгоградской области Руслан Андреевич Литвинов.

Для органов местного самоуправления участие бесплатно, по предварительной регистрации (2 человека от 1 муниципального образования). Список участников необходимо направить в адрес организатора до 22.02.2019 на эл.почту burian@akbiz.ru.

Ответственное лицо: Бурьян Дарья Александровна, тел. 8-800-5000-949 (доб.400).


Программы АБиУС по направлению "Государственные закупки":

Специалист в сфере закупок

Эксперт в сфере закупок

Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг

Государственные, муниципальные, корпоративные закупки для поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

Менеджмент в сфере закупок товаров, работ, услуг. Практические аспекты применения закона 223-ФЗ


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости