Олег Николаевич Толстобоков снова в Волгограде!

30 марта специально для государственных и муниципальных заказчиков Академия проводит семинар-практикум по теме «Контрактная система в сфере закупок: практические вопросы применения 44-ФЗ с учетом изменений от 31.12.2014 г. №498-ФЗ. Первые результаты контроля практики применения. Подготовка к проверкам».

Преподаватель семинара - Толстобоков Олег Николаевич – к.т.н., действующий эксперт по комплексному контролю государственных и общественных закупок высшего органа внешнего государственного аудита (контроля) подотчетного Федеральному Собранию Российской Федерации (г. Москва).

В программе семинара:

  • Анонс электронных закупок. Направления развития законодательства о КС.
  • Ловушки составления технических заданий: величина лота, эквивалентность закупаемых товаров и стройматериалов, антимонопольные требования в практике реализации № 44-ФЗ.
  • ХИТРОСТИ заказчиков в усложненном тех задании не наказываемые контрольными органами.
  • Система контроля в сфере государственных и муниципальных закупок: первые итоги работы. Практика направления материалов проверок в правоохранительные органы с целью уголовно-правовой квалификации выявленных действий заказчиков. Критерии признания расходной операции неэффективной с учетом Постановления ВАС России.
  • ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ заказчиков при работе по закону о КС с позиции контрольных органов по материалам проведённой в январе 2015 года расширенной коллегии Счетной палаты РФ, Генеральной прокуратуры РФ с участием Президента РФ В.В.Путина и других контрольных органов.
  • АУДИТ эффективности и финансовый аудит как контрольные мероприятия: отличие, реализация в практике, подготовка заказчика с целью минимизации выявляемых нарушений контрольными органами. Направления проведения обязательного аудита закупок с точки зрения законности, эффективности и целевого использования финансовых средств. Принятие мер при выявлении неэффективного использования средств бюджета на практических примерах.

Практический тренинг на примерах 2 100 рассмотренных в 2014-2015 г. ФАС России жалоб участников закупок: −ошибки при работе с обеспечениями заявок и исполнения контрактов.

−защита трудновыполнимых технических заданий в ФАС России

−неправомерные условия контрактов

−легитимное отклонение заявок участников

−отказ от заключения контракта в практике.

−ненадлежащий порядок и срок оплаты

−неправомерные условия о порядке приемке и оформлении ее результатов сторонами по контракту

−установление требований, ограничивающих участников закупок.

  • Сформированная практика ФАС России по исчислению сроков, указанных в № 44-ФЗ («не ранее чем за», «не ранее чем через», «не позднее чем за», «в течении одного рабочего дня с даты») + окончание срока выпадающего на нерабочий день.
  • ОШИБКИ заказчиков при установлении сроков поставок, выполнения работ, оказания услуг в закупочных документациях.
  • ОБЗОР классификатора нарушений, выявляемых при проведении государственного (муниципального) контроля (аудита) для целей применения к практике контроля.
  • СБОР доказательств вины заказчика при проведении проверок.
  • «Круглый стол». Ответы на индивидуальные вопросы участников семинара. Обмен опытом. Профессиональные рекомендации и полезный опыт.

Стоимость участия – 5 000 рублей, действует система скидок.

По окончания обучения выдается сертификат.

Семинар является зачетной единицей в рамках системы непрерывного профессионального обучения.

Заявку на участие необходимо подавать здесь, торопитесь, количество мест ограниченно.


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости