О результатах проверки по лицензионному контролю АБиУС в 2019 году

15 июля 2019

 

В марте 2019 года Академия бизнеса и управления системами успешно прошла проверку соблюдения лицензионных требований

 

В соответствии с приказом Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 14.02.2019 №177-у всю первую неделю марта представители контролирующих инстанций и сотрудники АБиУС совместно анализировали и проверяли содержание образовательных программ, условия, в которых проходят обучение слушатели очных групп, порядок организации дистанционного обучения, документооборот и внутренние нормативно-правовые акты на соответствие лицензионным требованиям законодательства РФ в сфере образования.  

 

Федеральный закон №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обязывает образовательные организации:

  • в полном объеме реализовывать образовательные программы;
  • обеспечивать безопасные условия для обучения;
  • соблюдать права и свободы обучающихся и работников образовательного учреждения.

 

Чтобы на практике исполнить указанные выше нормы, руководитель образовательного учреждения должен не только обладать достаточно высоким уровнем правовой культуры, но и строго следить за исполнением стандартов качества в организации (взаимодействием со слушателями, своевременной подготовкой, регистрацией и отправкой документов об образовании, содержанием образовательных программ, делопроизводством в целом и т.д.). Предупреждение и профилактика потенциальных правонарушений лежит в зоне ответственности отделов (департаментов, управлений) надзора и контроля в сфере образования при профильных комитетах субъектов РФ. Именно они инициируют проведение проверок, выявляют нарушения и, в случае необходимости, выписывают предписания и штрафы за административные правонарушения на руководителей и организацию как юрлицо. 

Из письма Управления по надзору и контролю в сфере образования Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области "О результатах плановой выездной проверки" №И-16/2159 от 07.03.2019:

 

В результате проведенной проверки по лицензионному контролю нарушений законодательства Российской Федерации в сфере образования в части соблюдения лицензионных требований частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования "Академия бизнеса и управления системами" не выявлено. 

 

Подтверждение права на образовательную лицензию, порядок в документации и качество предоставляемого Академией образования – результат труда большой команды специалистов. Каждый день мы активно работаем над созданием образовательных программ, отвечающих требованиям законодательства, профстандартов и работодателей. Стремимся улучшить сервис и взаимодействие со слушателем.

 

Очень важно, чтобы как можно больше людей могли получить качественное образование независимо от места их проживания, уровня дохода, возраста, физических барьеров и предыдущего опыта. Мы верим, что помогая нашим слушателям освоить востребованную на рынке труда профессию, повысить уровень знаний, мы делаем маленький шаг к созданию грамотного и доброжелательного общества, в котором каждый найдет свое место и сможет приносить пользу людям. 

 

 


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости