Наше профессиональное будущее – в наших руках!

Уважаемые коллеги-оценщики! В понедельник, 23 октября, в Общественной палате РФ состоятся Общественные слушания «Законодательное совершенствование процедуры проведения квалификационного экзамена в оценочной деятельности». Данное мероприятие является важным для всех оценщиков, поскольку может изменить сроки и процедуру проведения экзамена. Необходимо обеспечить максимальное количество подключений к интернет-трансляции для понимания масштаба проблемы участникам слушаний.

23 октября с 12.00 до 15.00 прямая интернет-трансляция будет доступна на официальном сайте Общественной палаты: https://www.oprf.ru/, а также по ссылке http://m.mirapolis.ru/m/miravr/4719678208, предоставляемой Ассоциацией СРОО «Экспертный совет».

По результатам мероприятия будут выработаны предложения по внесению изменений в следующие документы:

  • 172 ФЗ от 02.06.2016 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части переноса сроков проведения квалэкзамена на 01.09.2019 г.;
  • Приказ Минэкономразвития РФ №257 от 29.05.2017 г. «Требования к порядку проведения экзамена…» с целью исключения коррупциогенных факторов.

Также по итогам слушаний будут разработаны рекомендации ФБУ «ФРЦ» по формированию равных условий сдачи экзамена для оценщиков независимо от их местонахождения.

Наше профессиональное будущее в наших руках!


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости