Итоги XV Всероссийского Форума-выставки "Госзаказ - за честные закупки", 03-05 апреля 2019 года

Ректор Академии бизнеса и управления системами Елена Александровна Какшайская и начальник отдела консалтинга специализированной организации "Развитие" Александр Афенко и  приняли участие в  XV Всероссийском Форуме-выставке «Госзаказ — за честные закупки», который проходил на ВДНХ в Москве 03-05 апреля 2019 года.
Повестка форума включала годами накопившиеся противоречия в регулировании закупочной деятельности и вопросы, связанные с реформированием контрактной системы. В числе приоритетных направлений отмечены снижение трудозатрат заказчиков, развитие конкуренции и вхождение в систему госзаказа малых и средних предприятий, расширение автоматизированных функций ЕИС и особая роль ЕАТ "Березка" в развитии региональных закупок с участием МСП. В рамках форума состоялось более 60 тематических дискуссий, специальных сессий и секций, круглых столов и лекций. За 3 дня работы Форум принял несколько тысяч участников из 80 регионов. На вопросы заказчиков, поставщиков и общественности отвечали представители Минфина РФ, ФАС России и Федерального казначейства.

Многочисленные предложения по упрощению и развитию системы государственных, муниципальных и корпоративных закупок по итогам форума были оформлены в законопроект, обсуждение и принятие которого намечено на конец 2019 года.
 

Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости