Академия совместно с комитетом по управлению государственным имуществом Волгоградской области провела семинар по Земельной Реформе.

Напомним, что в конце июня 2014 года Президент подписал закон «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» (N 171-ФЗ "от 23.06.2014 г.), который вступит в силу с 1 марта 2015 года. Как отмечают эксперты, внесенные поправки ведут к крупнейшей за последние 14 лет земельной реформе в стране. Новый закон регулирует вопросы возникновения, прекращения и осуществления прав на земельные участки, обеспечивает прозрачность действия и равный доступ к земельным ресурсам, сокращает избыточные административные процедуры, устанавливает ограниченное число случаев предоставления земельных участков без проведения торгов.

С целью разъяснения нововведений Академия запланировала ряд обучающих семинаров по земельной реформе.

Первый такой семинар на тему «Реформа земельного кодекса РФ: масштабные изменения законодательства и комментарии 171-ФЗ от 23 июня 2014 года» прошел 9 февраля с участием Завьялова Алексея Александровича – д.э.н., заведующего кафедрой управления собственностью РФ и муниципальных образований Высшей школы приватизации и предпринимательства.

В ближайшее время Академия даст старт набору в группу на следующие обучающие мероприятия по этой теме. Следите за новостями на сайте.


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости