Академия бизнеса и управления системами выступила социальным партнером WorldSkills Russia в Волгограде

16 ноября 2018 года в Волгоградском институте управления (филиал РАНХиГС) торжественно награждены победители IV открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Социальным партнером мероприятия в Волгограде выступила Академия бизнеса и управления системами. Академия оказала спонсорскую поддержку Чемпионату-2018, предоставив пакеты участников и ценные подарки для победителей. Ректор АБиУС Елена Александровна Какшайская ранее уже принимала участие в проекте в качестве независимого эксперта. 

Волгоградская область подключилась к WorldSkills Russia в 2014 году. За это время значительно вырос масштаб соревнований. В 2018 г. 260 студентов организаций СПО и школьников на протяжении 3 дней боролись за первенство в самых различных областях (от электрики до ресторанного бизнеса). Многие направления были представлены впервые. Отбор шел по 34 компетенциям для студентов и 9 компетенциям для школьников. Высокий интерес к движению проявили юниоры - старшеклассники, которые успели определиться с выбором дела своей жизни и начали профессионально развиваться в данной области. 

Участие в Чемпионате позволяет будущим студентам выбрать профессию, которая через пару лет будет по-прежнему востребована на рынке труда, прикоснуться к ее специфике, понять, насколько она подходит. Победителям и призерам Чемпионата работодатели готовы предоставить реальные вакансии, что служит хорошим стимулом для профессионального развития ребят.   


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости