Содействие занятости - итоги и старт набора 2023

 

Федеральный проект «Содействие занятости» позволяет бесплатно получить профессию и найти новую работу гражданам, которые оказались в сложном положении на рынке труда, например, сокращение, декрет или невозможность найти работу по специальности.

Набор-2023 начнется совсем скоро. Следите за обновлениями в наших соцсетях – расскажем, какие программы будут в этом году, как можно записаться на бесплатное обучение. А пока вспомним, как это было в прошлом году.

 

 

 

Сотрудничество с Национальным исследовательским Томским государственным университетом

 

В 2022 году АБиУС стала официальным образовательным партнером Томского государственного университета по реализации проекта «Содействие занятости».

До этого у нас уже был успешный опыт совместной работы по проекту с WorldSkills Russia. Но сотрудничество с ТГУ стало новым вызовом, т.к. слушатели во время проекта учились не в нашей СДО, а в системе дистанционного обучения ТГУ – Odin. Перед нами стояла задача не только помочь слушателям освоить образовательную программу, но и разобраться в личном кабинете, сохранить мотивацию от начала до последнего дня обучения и найти в себе решимость использовать полученные знания на практике при дальнейшем трудоустройстве.

В итоге Академия показала лучший результат среди образовательных партнеров ТГУ по цифровому следу в Odin – активности слушателей в личном кабинете, выполнению ими тестов, практических работ, просмотру вебинаров и изучению лекций.

Итоговая сессия по федеральному проекту "Содействие занятости" в 2022 году, Самара

Источник: НИ ТГУ, Институт дистанционного образования

 

Лучшая образовательная практика по Odin

 

В декабре в Самаре состоялась итоговая сессия по результатам реализации федерального проекта «Содействие занятости», организаторами которой выступили Томский государственный университет, Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Итоговая сессия по федеральному проекту "Содействие занятости", 2022 г., Самара

На сессии образовательная практика АБиУС по работе со слушателями в системе Odin была представлена как лучшая образовательная практика среди партнеров ТГУ.

Мы никогда не оставляем слушателя один на один с лекциями и заданиями.

Чтобы вам было удобно учиться в Odin во время проекта, мы проводим консультации каждого слушателя по работе на платформе Odin по телефону или в чате Whatsapp в течение всего периода обучения (круглосуточно).

До начала обучения и перед итоговой аттестацией запланированы организационные вебинары-консультации, на которых подробно разбираем все частые вопросы слушателей.

Обязательно знакомим вас с рейтинг-планом освоения образовательных активностей для успешного выполнения показателей цифрового следа.

В системе Odin размещаем для вас множество интересных практических заданий с оценкой в баллах.

Индивидуально напоминаем вам о заданиях, которые необходимо выполнять на ежедневной основе.

 

Итоги 2022 года в цифрах (ТГУ)

 

Всего за 6 месяцев 2022 года по линии ТГУ в АБиУС обучилось 257 слушателей.

Участники проекта могли выбрать любую из 5 бесплатных программ: Бухгалтерский учет бюджетного сектора, Педагогика и методика дошкольного образования, Младший воспитатель, Санитар, Специалист по операциям с недвижимостью.

Самыми активными участниками проекта в 2022 году стали мамы в декрете, затем граждане старше 50 лет и безработные граждане.

Благодарственное письмо АБиУС от ТГУ, 2022

 

Старт набора-2023

 

Предварительный прием заявок на бесплатное обучение по федеральному проекту «Содействие занятости»-2023 начнется уже в конце января. Список программ опубликуем в соцсетях и на сайте в ближайшее время. Не пропустите!

АБиУС ВКонтактеВКонтакте: https://vk.com/akbiz_ru

АБиУС в ОдноклассникахОдноклассники: https://ok.ru/akbizru


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости