Академия подписала соглашение о сотрудничестве с Международной полицейской ассоциацией

6 декабря 2021

АБиУС подписала соглашение с МПА

В конце ноября АБиУС подписала соглашение о сотрудничестве с общероссийской общественной организацией «Всероссийская полицейская ассоциация МПА». Целью соглашения является взаимная поддержка и сотрудничество по вопросам организации обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» (национальный проект «Демография»).

 

Академия бизнеса и управления системами принимает участие в реализации проекта «Содействие занятости» с июля 2021 года. За это время нам удалось накопить успешный опыт профессиональной переподготовки различных категорий граждан: слушателей в возрасте 50+, молодых мам в декрете, взрослых «студентов», которые оказались в непростой ситуации кардинальной смены профессии и начала совершенно нового профессионального пути. 

 

Формат обучения слушателей по стандартам WorldSkills особенный. Он требует от преподавателей и студентов глубокого погружения в учебный процесс, выполнения практических заданий, посещения большого количества вебинаров и самодисциплины. Зато он точно помогает получить нужные знания, с которыми реально можно начать работать. 

 

- В Академии мы стараемся сломать старый стереотип о том, что человек приходит в организацию и начинает учиться всему с нуля на рабочем месте, - отметила ректор АБиУС, к.э.н. Елена Александровна Какшайская. - Наши слушатели должны быть подготовлены к режиму «сразу в бой». Поэтому в «учении» им не всегда просто. Зная это, мы разработали систему плотного сопровождения слушателя с момента поступления до получения диплома. Если человек хочет учиться, мы знаем, как ему помочь, поддержать, замотивировать. К тому же мы всегда большое внимание уделяем методической проработке учебных программ. Ведь важно не только предоставить слушателю качественную информацию, выверенную с точки зрения действующего законодательства. Самое главное, чтобы это были знания, которые точно пригодятся в работе и их было легко усваивать. 

 

О значении подписанного соглашения для членов Всероссийской полицейской ассоциации рассказывает президент Волгоградского регионального отделения ВПА МПА Ирина Анатольевна Рокотянская:

 

- У психологов есть такое понятие «кризис пенсионера». Сотрудники МВД, которые входят в Ассоциацию, уходят на пенсию совсем молодыми – в 45 лет. Практически все они готовы активно работать, заниматься бизнесом или каким-то интересным делом. Но часто не знают, с чего начать, как заново строить карьеру, сняв погоны. Им важно найти свое место и роль в новом обществе. Получение новой профессии станет для них первым правильным шагом в этом направлении. В Ассоциации мы помогаем им выбрать будущую специальность, ориентируем, куда пойти учиться. Многие образовательные курсы стоят очень дорого. А здесь образование, которое предлагает АБиУС в рамках проекта «Содействие занятости», бесплатное. Это же замечательно. Я ознакомилась с программами обучения, они интересные, и уверена, многим будут полезны. Удобно, что занятия проходят дистанционно, не нужно никуда ездить. Подключиться к вебинару можно из любого места, где есть Интернет, пересмотреть записи занятий, если что-то сразу не усвоилось.

Подписание соглашения АБиУС и МПА

 В 2021 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» АБиУС реализует обучение по 4 направлениям: 
•    охрана труда
•    социальная работа
•    общее и кадровое делопроизводство
•    бухгалтерский учет

Перечень направлений на 2022 год определится после Нового года.

Следите за информацией в наших социальных сетях и на сайте Академии.

(*) На снимке слева направо: ректор ЧОУ ДПО "АБиУС", к.э.н. Какшайская Елена Александровна, президент Волгоградского регионального отделения ВПА МПА Рокотянская Ирина Анатольевна.


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости