Мониторинг законодательства о закупках

Корректировка раздела «Вопрос ответ» и баннер в раздел «Мониторинг законодательства о закупках»

Минфин РФ разъясняет изменения в Правила ведения реестра контрактов 44-ФЗ, вступившие в силу с 01.01.17

28 апреля 2017

С 0.01.17 вступили в силу п. 13 и п. п "в" п. 14 Правил ведения реестра контрактов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 1084 (в редакции от 01.12.2016 1285).

В соответствии с этим финансовыми органами субъектов РФ и муниципальных образований, осуществляется проверка непротиворечивости содержащихся в представленных для включения в реестр контрактов в финансовый орган информации и документах данных друг другу.

Указанная проверка осуществляется финансовыми органами в части:

- соответствия идентификационного кода закупки и объема финансового обеспечения (цены контракта или ее значения), указанных в информации и документах, - идентификационному коду закупки и условиям о цене контракта, указанным в контракте;

- соответствия информации, указанной в подпунктах:

а) "а", "б", "д" и "е" (в части наименования объекта закупки, срока исполнения контракта, количества Т, Р, У и единицы измерения),

б) "е(1)" и "ж" (в части наименования юрлица, или ФИО физлица, ИНН поставщика),

в) "з", "к" и "л" п. 2 Правил, условиям контракта (изменениям, внесенным в контракт);

- соответствие объекта закупки, указанного в п. п. "е" п. 2 Правил, - наименованию Т, Р, У указанному в каталоге Т, Р, У для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

- соответствия информации об изменении контракта - информации, размещенной ранее в реестре контрактов.

Федеральное казначейство в течение 3 рабочих дней со дня получения от заказчика информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов, проверяет наличие подтверждения финансового органа либо протокола, сформированного финансовым органом, и осуществляет действия, предусмотренные п. 19 - 20 Правил.

Подтверждение соответствия осуществляется финансовыми органами путем формирования электронного документа информационного обмена, предусмотренного абзацем вторым п. 8 Порядка формирования информации, утвержденного приказом Минфина РФ от 24.11.2014 N 136н по форме согласно приложения №1 к настоящему письму.

В случае выявления несоответствий финансовый орган формирует предусмотренный абзацем пятым п. 8 Порядка протокол по форме согласно приложению N 2 к настоящему письму.

Документ: Письмо Минфина РФ N 09-05-07/14384, Казначейства N 07-04-05/13-228 от 14.03.2017


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться