Состоялось обучение органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по проверке отчетов об определении рыночной стоимости земельных участков

16 июня 2016

14-15 июня Академия провела двухдневное обучение в объеме 16 часов для органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по теме «Проверка отчетов об определении рыночной стоимости земельных участков». Преподаватель семинара – практикующий оценщик, реализующий проекты по оценке бизнеса, инвестиционных проекты и юридические услуги Михаил Викторович Круглов.

В ходе обучения Михаил Викторович дал участникам обзор законодательства, регламентирующего оценку рыночной стоимости земельных участков для целей оспаривания кадастровой стоимости и обзор основных методов определения рыночной стоимости земельных участков. Особое внимание аудитории он акцентировал на условиях применения различных методов, их достоинства и недостатки.

На обучении также были рассмотрены требование к обоснованию выбора подходов и методов оценки, используемой информации, отражению и обоснованию расчетов, требование к оформлению Отчета об оценке земельного участка и Экспертного заключения Саморегулируемой организации оценщиков, типичные ошибки при определении рыночной стоимости земельного участка, способы искажения рыночной стоимости, а также примеры замечаний.

По окончании обучения все слушатели получили сертификаты и отметили высокий уровень профессионализма лектора, доступность и качество лекционных материалов, а также отметили важность полученных знаний для более эффективной дальнейшей работы при проверке отчетов.


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости