О профстандартах в сфере ЖКХ и реформе системы национальных квалификаций

26 мая 2016

25 мая Комитетом жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области совместно с Региональным отраслевым объединением работодателей "Союз жилищно-коммунальных предприятий Волгоградской области", Волгоградской областной организацией общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Академией бизнеса и управления системами проведен семинар на тему "Профессиональные стандарты в сфере ЖКХ. Обязательность применения с 1 июля 2016 года".

В Большом зале Администрации Волгоградской области собрались представители управляющих компаний и муниципальных предприятий сферы ЖКХ города, а в режиме конференц-связи в семинаре приняли участие представители администраций органов местного самоуправления всех муниципальных образования Волгоградской области, представители предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса региона. Лекторы семинара – Ирина Владимировна Иванова и Елена Александровна Какшайская проинформировали аудиторию о развитии системы профессиональных квалификаций и о внедрении профессиональных стандартов в кадровую работу организаций. Елена Александровна дала практикум по применению профстандарта и акцентировала внимание присутствующих на том, что ожидает работодателей и сотрудников предприятий жилищно-коммунального комплекса с 1 июля 2016 года и какую работу необходимо проделать уже сегодня.

Председатель совета директоров НП "Региональное отраслевое объединение работодателей "Союз жилищно-коммунальных предприятий Волгоградской области" Олег Семенович Капустин напомнил участникам семинара, что в сфере ЖКХ уже принято 24 профессиональных стандарта и еще многие предстоит принять. В связи с чем, каждый работодатель обязан применять квалификационные требования к работнику в строгом соответствии с соответствующей частью утвержденного профессионального стандарта, а времени для решения многих кадровых вопросов все меньше.

Заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Волгоградской области Надежда Владимировна Шевченко в заключении еще раз отметила важность обсуждаемого в ходе мероприятия вопроса и настоятельно рекомендовала по всем вопросам внедрения профессиональных стандартов обращаться в Союз жилищно-коммунальных предприятий Волгоградской области по телефону в Волгограде 48-99-16 и в Академию бизнеса и управления системами на горячую линию profstandart@akbiz.ru


Будь всегда в курсе! Подпишись на новости: Подписаться

Новости